СПАСИБО ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ!

Как псевдополковник гос.безопастности Черехович Михаил Иванович втерся в доверие к бывшему Мэру г. Пущино, а потом кинул его.

Черехович М.И Иванович для того, чтобы выглядеть очень влиятельным, значимым и многообещающим всегда себя позиционировал перед всеми  полковником гос.безопастности, как профессиональный мошенник. Таким образом, чтобы получить контракт на строительство в городе Пущино он и втерся в доверие к бывшему Мэру Афанаскину А.В. и пообещал ему в качестве отката чердак (общедолевую собственность) за деньги только на бумаге, и Афанаскин согласился, посчитав его очень порядочным человеком. Но Черехович М.И. не выполнил свои обязательства, а кинул Мэра, и потребовал с него денег в судебном порядке. Мэр был в шоке, но пошел на мировое соглашение и деньги заплатил. Вот так Черехович М.И. любит наказывать лучших друзей.

ДЕЛО № 2-232/2011 ~ М-261/2011
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

17 ноября 2011 года Пущинский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи   Степановой С.И., с участием представителя ответчика адвоката Григоровой С.В.,при секретаре Федуловой Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО «...» к Афанаскину А.В. о расторжении договора купли-продажи, возврате имущества, установил:
    Истец обратился в суд с иском о расторжении договора купли-продажи от 30 апреля 2008 года нежилого помещения - чердака, общей площадью ... кв.м, расположенного по адресу: г. Пущино, <адрес>, возврате имущества, ссылаясь на то, что ответчик до настоящего времени в нарушение пунктов 2.1.-2.2. условий договора о рассрочке платежа до 10.10.08, не оплатил истцу за переданное имущество ... рублей.
    В судебном заседании от представителя истца Зимятова Э.В., имеющего полномочия на утверждение мирового соглашения, и ответчика поступило заявление об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу в связи с тем, что они договорились о мирном урегулировании спора, оформили мировое соглашение, в соответствии с условиями которого:
       Истец отказывается от исковых требований о расторжении договора купли-продажи нежилого помещения от 30 апреля 2008 года, возврате имущества, взыскания расходов по оплате госпошлины в размере ... рублей.
       Ответчик обязуется в срок до 22 ноября 2011 года оплатить истцу путем перечисления на расчетный счет ЗАО «...» ... рублей.
       Заявление об утверждении мирового соглашения приобщено к материалам дела, копии вручены представителю истца и ответчику, сторонам разъяснены и понятны последствия прекращения производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
      Заслушав представителей сторон, ответчика,     изучив материалы дела, суд считает заявленное ходатайство об утверждении мирового соглашения подлежащим удовлетворению, поскольку мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, не нарушает права и законные интересы других лиц.
       В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
      Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд    определил:
Утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом ЗАО «...» и ответчиком Афанаскиным А.В., согласно условиям которого: ответчик обязуется в срок до 22 ноября 2011 года оплатить на расчетный счет ЗАО «...» по договору купли-продажи нежилого помещения от 30.04.08 за переданное имущество             ...            (...) рублей, а истец отказывается от заявленных требований о расторжении договора купли-продажи от 30 апреля 2008 года нежилого помещения - чердака (помещение 3), расположенного по адресу: Московская область, г. Пущино, <адрес>, возврате имущества, взыскания расходов по оплате госпошлины в размере ... рублей.    
      Производство по делу по иску ЗАО «...» к Афанаскину А.В. о расторжении договора купли-продажи, возврате имущества прекратить.
     Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
     На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд в течение 10 дней через Пущинский городской суд Московской области.

Председательствующий:     подпись С.И. Степанова